Доработка китайской ESP-01 (Модуль реле)
Доработка китайской ESP-01 (Модуль реле)
Проблема решается простой перепайкой флеш-памяти на любую подобную 25-й серии, объёмом 4+ МБ (мегаБАЙТА, т.е. 25q32, 25q64 ...).
Впаял первую попавшуюся с ноутбучной материнки 25q64, во флешере не определилась, но прошилась, область под EEPROM разметилась, всё отлично работает.
Модуль приобретал на Aliexpress за баллы, чисто для теста, обошелся в 1р. Стоят они копейки. Флешек найти, думаю, не проблема.
Сейчас Алиса без проблем управляет светом на кухне. В дальнейшем все выключатели и прочие коммутационные устройства будут продублированы такими-же модулями.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт мар 27, 2025 1:08 pm
Re: Доработка китайской ESP-01 (Модуль реле)
Не подскажите какую прошивку использовали? Не получается инициализировать, допаял дополнительно gpio4 и gpio5 . подключил дисплей, высвечивается токен , ввожу в программе и пошрт что такой токен уже есть